Campaña
Copa por eliminación a un partido, con rueda de Perdedores y rueda de Ganadores, entre los 18 equipos de 1ª división la Liga Argentina de Football.
Campaña: 5 ganados sobre 5 jugados, 12 goles a favor y 2 en contra.
Subcampeón: San Lorenzo
Todos los partidos:
1ª Fase:
13 de Abril de 1933 (en cancha de San Lorenzo)
Racing Club 1-0 River Plate
2ª Fase – Grupo de Ganadores:
15 de Junio de 1933 (en cancha de Independiente)
Estudiantes L.P. 1-2 Racing Club
Cuartos de final:
30 de Agosto de 1933 (en cancha de Independiente)
Boca Juniors 1-4 Racing Club
Semifinal:
12 de Octubre de 1933 (en cancha de Chacarita Juniors)
Racing Club 1-0 Vélez Sarsfield
Final:
26 de Noviembre de 1933 (en cancha de Chacarita Juniors)
Racing Club 4-0 San Lorenzo
Formación base: De Nicola; González, Scarcella; Bonelli, Serramía, Garrafa; Conidares, Zito, Fassora, Leoncio, Bugueyro.
Plantel completo:
Botasso, J. González, J. Gil, Del Giúdice, Scarcella, Roberto Bugueyro, Pompey, Devicenzi, Garrafa, Serramía, Natalio Perinetti, Della Torre, Evaristo Barrera, Vicente Zito, Leoncio, Conidares, Gundín, Barralía, López Bravo, Bonelli, Maddelena, L. Donato, De Nicola, Antonio De Mare, Fassora.
Campaña: 5 ganados sobre 5 jugados, 12 goles a favor y 2 en contra.
Subcampeón: San Lorenzo
Todos los partidos:
1ª Fase:
13 de Abril de 1933 (en cancha de San Lorenzo)
Racing Club 1-0 River Plate
2ª Fase – Grupo de Ganadores:
15 de Junio de 1933 (en cancha de Independiente)
Estudiantes L.P. 1-2 Racing Club
Cuartos de final:
30 de Agosto de 1933 (en cancha de Independiente)
Boca Juniors 1-4 Racing Club
Semifinal:
12 de Octubre de 1933 (en cancha de Chacarita Juniors)
Racing Club 1-0 Vélez Sarsfield
Final:
26 de Noviembre de 1933 (en cancha de Chacarita Juniors)
Racing Club 4-0 San Lorenzo
Formación base: De Nicola; González, Scarcella; Bonelli, Serramía, Garrafa; Conidares, Zito, Fassora, Leoncio, Bugueyro.
Plantel completo:
Botasso, J. González, J. Gil, Del Giúdice, Scarcella, Roberto Bugueyro, Pompey, Devicenzi, Garrafa, Serramía, Natalio Perinetti, Della Torre, Evaristo Barrera, Vicente Zito, Leoncio, Conidares, Gundín, Barralía, López Bravo, Bonelli, Maddelena, L. Donato, De Nicola, Antonio De Mare, Fassora.
Internacionales
Torneos Locales
- Campeonato de la Asociación Argentina de Football 1913
- Campeonato de la Asociación Argentina de Football 1914
- Campeonato de la Asociación Argentina de Football 1915
- Campeonato de la Asociación Argentina de Football 1916
- Campeonato de la Asociación Argentina de Football 1917
- Campeonato de la Asociación Argentina de Football 1918
- Campeonato de la Asociación Amateurs de Football 1919
- Campeonato de la Asociación Amateurs de Football 1921
- Campeonato de la Asociación Amateurs de Football 1925
- Campeonato de Primera División 1949
- Campeonato de Primera División 1950
- Campeonato de Primera División 1951
- Campeonato de Primera División 1958
- Campeonato de Primera División 1961
- Campeonato de Primera División 1966
- Torneo Apertura de Primera División 2001
- Torneo de Primera División 2014 Dr. Ramón Carrillo
- Superliga Argentina 2018/19
Copas Nacionales
- Copa de Honor Municipalidad de Buenos Aires 1912
- Campeonato Argentino Copa Dr. Carlos Ibarguren 1913
- Copa de Honor Municipalidad de Buenos Aires 1913
- Campeonato Argentino Copa Dr. Carlos Ibarguren 1914
- Copa de Honor Municipalidad de Buenos Aires 1915
- Campeonato Argentino Copa Dr. Carlos Ibarguren 1916
- Copa de Honor Municipalidad de Buenos Aires 1917
- Campeonato Argentino Copa Dr. Carlos Ibarguren 1917
- Campeonato Argentino Copa Dr. Carlos Ibarguren 1918
- Copa de Honor Sr. Adrián Beccar Varela 1932
- Copa de Competencia 1933
- Copa de Competencia Británica "George VI" 1945
- Trofeo de Campeones 2019
- Trofeo de Campeones 2022